ZOLLERN-Feinguss

ZOLLERN-Feinguss produziert anspruchsvolle Feingussprodukte für Branchen, wie die Automobilindustrie, die Luftfahrt, für den Bereich Energie, den Maschinenbau und die Medizintechnik.

Die Fertigungstiefe erstreckt sich von der Meisterschmelze bis zu einbaufertigen Feingussteilen inklusive mechanischer Bearbeitung, Oberflächenveredelung und Komplementierung. Nahezu jede genormte Legierung vergießen die erfahrenen Fachkräfte von ZOLLERN. Auch nicht genormte Sonderlegierungen werden nach Kundenanforderung erstellt oder über bestehende Legierungen modifiziert.

ZOLLERN produziert mit modernen Technologien sowie bewährten Verfahren, wie dem offenen Guss, Vakuum-Feinguss, Aluminium-Feinguss und dem SOPHIA®-Guss hochwertige Feingussprodukte.

Werke Feinguss
Werk
ZOLLERN GmbH & Co. KG
Produktbereiche: Gussteile, Schmiedeteile, Spezialprofile und Fertigteile

Standort Hitzkofer Strasse 1
72517 Sigmaringendorf-Laucherthal
Deutschland
Anfahrt
KontaktT+49 7571 70 - 0
F+49 7571 70 - 602
Einfo@zollern.com
Werk
Friedrich Blickle & Co. GmbH
Produktbereiche: Gussteile

Standort Flandernstrasse 86
72474 Winterlingen
Deutschland
Anfahrt
KontaktT+49 7434 93 94 80
F+49 7434 93 94 819
Efbg@zollern.com
Werk
ZOLLERN Aluminium-Feinguss Soest GmbH & Co. KG
Produktbereiche: Gussteile

Standort Overweg 15
59494 Soest
Deutschland
Anfahrt
KontaktT+49 2921 7896 - 0
F+49 2921 7896 - 220
Ezafs@zollern.com
Werk
ZOLLERN Ravne d.o.o.
Produktbereiche: Gussteile

Standort Koroška cesta 14
SVN - 2390 Ravne na Koroškem
Slowenien
Anfahrt
KontaktT+386 282162-32
F+386 282162-30
Ezrs@zollern.com
Werk
ZOLLERN & COMANDITA
Produktbereiche: Gussteile

Standort Rua Jorge Ferreirinha 1095
4470-314 Vermoim-Maia
Portugal
Anfahrt
KontaktT+351 229414681
F+351 229414695
Ezcp@zollern.com
Werk
S.C. ZOLLERN S.R.L.
Produktbereiche: Gussteile

Standort Str. 205, Nr. 35
317235 Pecica - Arad
Rumänien
Anfahrt
KontaktT+40 2572 06289
F+40 2572 73272
Ezro@zollern.com